Спальня, выполненная в стиле прованс

Если Вы хотите себе спальню, которая бы Вам дарила невероятное ощущение уюта и полного покоя и позволила прекрасно отдохнуть от постоянной жизненной суеты – оформите интерьер собственной спальной комнаты в прекрасном стиле прованс. Данный стиль получил собственное название от популярного региона Прованс, который расположен на юге Франции. Этот славный французский край славится собственными красивыми пейзажами, солнечной и светлой погодой, морем. В связи с этим, стиль прованс от других стилей отличается собственной естественностью, утонченностью и легкостью. Рассмотрим немного подробнее особенности правильного оформления дизайна интерьера спальни, выполненного в стиле прованс.

Для начала обсудим цветовую гамму спальни, выполненной в этом стиле.

В цветовой гамме спальни, выполненной в стиле прованс, главное предпочтение отдается нежным и теплым тонам. Контраст в интерьере почти отсутствует. В связи с этим для спальни применяем цвета белые, пастельные, бежевые или молочные. Также для стиля прованс хорошо подойдут цвета подсолнуха, лаванды, охры, морской волны, терракоты. Можно также спальню оформить в пастельно-бежевых, пастельно-серых или же светло-розовых тонах. Но эти цветовые решения встречаются очень редко.

Интересно знать, что большой плюс спальни, выполненной в стиле прованс, заключается в том, что для ее полного оформления применяются лишь экологические и натуральные материалы.

Лучше всего применять для полного оформления дизайна спальни в стиле прованс ткани из льна которые предлагает интернет-магазин ЛЬНЯНОЕ, батиста, ситца, сатина, хлопка, муслина. Постельное белье непременно должно иметь отличную цветочную расцветку, лучше всего, выполненную на белом фоне. В качестве простых покрывал можно применять «бутис» –мелко стеганное покрывало с прекрасным цветочным орнаментом.