Прихожие

Прихожая в дизайн интерьера дома – очень важная часть квартиры, требующая к себе особого внимания. Перед тем, как уйти с утра по делам, мы большую часть времени проводим именно в прихожей.

Она задает настрой на рабочий день, заряжает эмоциями. А какими они будут – положительными или не очень — зависит от обстановки в вашей прихожей.

Все отлично знают, что утром на счету каждая минутка. Представьте, если вы в это раннее время бегаете по прихожей в поиске ключей, потом не можете найти губку для обуви. Вдобавок, вытаскивая свое пальто, на вас сваливается тяжеловесная куртка! Которая вас сейчас совершенно не нужна…А время поджимает. А если еще мохнатый любимец «учинил дельце» в ваши сапоги, которые стояли не на месте? В итоге вы устраиваете в прихожей разгром, а когда вернетесь после работы домой, этот бардак вас встретит прямо с порога. А дома так хотелось расслабиться, а не начинать уборку.

Этого всего можно избежать, если правильно организовать пространство в прихожей. Начнем по — порядку.

Что должно быть в прихожей? Встроенный шкаф с зеркальными дверями будет очень к месту. В него поместиться все необходимое, он экономит пространство, и в довесок вы получаете зеркало во весь рост. К тому же, не секрет, что зеркала зрительно увеличивают пространство. Вообщем, приобретая такой шкаф — вы получаете массу преимуществ.

Очень удобно использовать подвесные полки. Они очень функциональны, и в прихожей по — прежнему остается много свободного места.

Ключи, зонты, шляпы, перчатки…Все эти вещи должны лежать на своих местах. Есть специальные вешалки для шляп, ключницы, подставки для зонтов которые можно приобрести тут. Используйте этих помощников и вы всегда будете знать, что и где лежит! Убирайте обувь в предназначенный для этих целей шкаф. Расставленная на полу обувь смотрится неряшливо. Да и про кота упоминалось выше.

Немного о вешалках для одежды. Следите за тем, чтобы там не образовывалась выставка вашего гардероба. Убирайте вещи не по сезону в шкаф, оставляйте только самое необходимое. И вам будет легче найти нужную вещь, и вид вешалки будет ухоженней.

Если размеры прихожей немаленькие, можно разместить там пуфик, столик для телефона. Можно даже поставить стильный диванчик. Если место позволяет, то почему бы и нет?

Не забудьте и просвещение. Особенно, максимальный источник должен быть у зеркала. Удобно, использовать несколько бра. Тогда все уголки прихожей будут освещенными.

Стены можно традиционно оклеить обоями, можно использовать и панели. Сейчас, очень популярно покрытие декоративными штукатурками.

В просторных прихожих очень эффектно будет смотреться многоуровневый потолок из гипсокартона.

Хорошо обустроенная прихожая в дизайне коттеджа избавит вас от суеты по утрам, подарит спокойствие и позитивное настроение на весь предстоящий день.