Почему именно алюминиевое остекление?

Всё меньше сегодня остаётся балконов и лоджий, где не сделано остекление. Многие начинают именно с алюминиевого остекления балконов на сайте  http://www.Osteklenie-Servis.ru/. В чём заключаются бесспорные преимущества такого варианта, чем он хорош, в каких случаях можно им воспользоваться?

Именно такими вопросами задаются люди, которых интересует сегодня остекление балконов лоджий. Рассмотрим некоторые важные моменты, связанные с такой процедурой.

Что такое «холодное остекление»?

Именно такое сочетание слов видит подчас потребитель в рекламных объявлениях, не всегда понимая, что же оно, в сущности, означает. Если вас интересует защита своего балкона от таких атмосферных воздействий, как ветер, снег и дождь, то такое остекление будет для вас неплохим вариантом.

Но нужно отдавать себе отчёт в том, что качественная теплоизоляция в этом случае недостижима. В зимнее время, когда температура падает далеко ниже нуля, на такой лоджии находиться в течение долгого времени не получится – будет холодно. Летом же вы вполне сможете использовать лоджию для того, чтобы выпить чаю, почитать книгу, поработать: здесь будет тихо и комфортно. А при наступлении зимы это помещение вы можете использовать для хранения консервов, продуктов питания.

Необходимо отметить, что подобный вариант остекления подходит для таких жилых пространств, как: квартиры в городе; загородные дачи; частные дома.

Преимущества холодного остекления

Прежде всего, необходимо сказать, что теплое остекление балконов является, вне всяких сомнений, более капитальным. Его рекомендуется делать, когда вы хотите, чтобы у вас всё было максимально надёжно. Тем не менее, есть некоторые плюсы и у «холодного» варианта. Прежде всего, алюминиевые рамы не много весят, из-за чего конструкция балкона не будет утяжеляться. Если вы живёте в старом фонде, это важный фактор. Как правило, рамы делаются с раздвижными створками, что позволяет сэкономить свободное пространство на балконе. Двигаются они без шума, не рассыхаются, в отличие от деревянных аналогов. Есть множество вариантов цвета таких рам.