Отдых в Черногории

Среди предложений турфирм часто можно встретить туры в Черногорию в компании.  Это небольшая страна в Юго-Восточной Европе на побережье Адриатического моря. Что кроме моря, гор и солнечного света может предложить туристам Черногория?

Здесь достаточно много исторических памятников, ведь история этой страны насчитывает многие сотни лет. Здесь радушные местные жители, которые всегда рады туристам. Уровень сервиса в многочисленных гостиницах Черногории соответствует европейским стандартам. Если у путешественников на руках имеются туристический ваучер и билеты, то въезжать в Черногорию можно без визы.

В этой стране много старинных городов с многочисленными историческими памятниками и прекрасной архитектурой. Все это можно увидеть на экскурсиях, на которые можно выехать из различных городов Черногории: Бечичи, Будва, Петровац. В Черногории можно увидеть и древние города, основанные до нашей эры, например Будва. Но чтобы полностью насладиться этим прекрасным местом, экскурсии будет недостаточно. Для желающих задержаться здесь подольше предлагается аренда апартаментов в Будве. Здесь можно найти много следов древнейших цивилизаций. Можно с экскурсией посетить древнюю столицу страны – Цетине, полюбоваться красотой природы и старинными монастырями.

Отдыхая в Черногории можно сочетать пляжный отдых с богатой культурной программой, принимать участие в фестивалях и праздниках, посещать многочисленные музеи. Отдых в Черногории, обычно, включает в себя такие развлечения, как рафтинг, дегустация местных вин, прогулки на катере.

Туристы смогут оценить и национальную кухню Черногории – прушт, сыры, домашнее вино – все это никого не оставит равнодушным. Можно поучаствовать в сафари на джипах и получить мощный заряд адреналина.

Ехать на отдых в Черногорию можно с мая по октябрь, это лучшее время для активного отдыха и купания в море. В этом время здесь проходит множество фестивалей и праздников, а значит, ваш отдых будет интересным и разнообразным.

Климат страны мягкий и теплый, очень красивая природа. Покупая туры в Черногорию, туристы получают возможность не только увидеть море и горы, но и познакомиться с богатым культурным наследием этой интересной страны.