Какие бывают кирпичи

Кирпичи могут быть совершенно разными. Например, они могут различаться по технологии производства, цвету, размету и так далее. Благодаря такому разнообразию видов можно использовать кирпичи практически при любых условиях эксплуатации, в любых зданиях и сооружениях. Для определенного назначения строения можно использовать определенный вид кирпича. Облицовочный кирпич используется для облицовки стен, его можно приобрести на сайте kirpichr.ru. Он придает поверхности стены очень красивое покрытие, которое украшает все здание. В такой кладке необходимо использовать специальные расшивки для швов. Это придает кладке более завершенный и аккуратный вид. Пустотелый кирпич чаще всего используют для простой кладки, всем этим занимается доставка скального грунта он достаточно прочный и хорошо ведет себя при различных климатических условиях. По способу производства и составу кирпичи могут быть керамическими и силикатными. Керамический кирпич получается при обжиге глины или определенных смесей. Силикатный же кирпич состоит из 90% песка, 10% извести и некоторых дополнительных добавок.

При производстве силикатного кирпича приготовленные кирпичи отправляют в автоклав. Если в смесь добавить дополнительный пигмент, то можно получить кирпич любого цвета и оттенка. Кирпичи могут иметь разные размеры. Например, самый распространенный размер, это 250Х120Х65 миллиметров. Такой кирпич используется повсеместно. Он удобен и прост в использовании.

Но есть и другие размеры кирпичей, например, 250Х120Х138 миллиметров. Такой кирпич называется двойным. Он боле удобен в использовании и с его использованием можно быстрее выполнить кладку. Также кирпич может иметь различные цветовые решения. Например, можно в одной кладке использовать кирпичи разных цветов, тем самым, внешний вид кладки будет выглядеть намного привлекательнее и оригинальнее.