Гардеробные помещения в современном мире

Совсем недавно в СНГ начали серьёзно относиться к такому явлению как настоящая гардеробная. До этого в аналогичных целях использовались просто большие платяные шкафы, массивные, вместительные, но отнимающие достаточно большой кусок пространства. А иногда в квартирах монтировались кладовки, встроенные в стену, а подчас – антресоли.В девяностых годах нашу страну стремительно захватили западные веяния. Площадь квартир в новостройках увеличилась, благодаря чему возникли новые возможности для хранения вещей.

Дизайн интерьеров и мебельная промышленность объединили усилия, чтобы создать всё необходимое для обустройства адекватного гардеробного помещения. И сейчас уже никого не удивишь, заказывая гарнитур для гардероба в одном из мебельных магазинов вместе с обеденным столом и диваном для гостиной.Один из самых часто встречающихся предметов обстановки в гардеробных – это купить шкаф купе в интернет магазине. Подобная мебель компактна, при этом внутренняя часть шкафа большая и ёмкая. Существуют угловые модели, позволяющие сэкономить ещё более значительный сегмент пространства.В идеале гардеробная должна представлять из себя абсолютно обособленное помещение площадью от 10 метров. Но всё-таки, несмотря на расширение жилых площадей, в крупных городах не всегда есть возможности для организации такого места.

Поэтому многие предпочитают приобретать специфические гардеробные системы – интересную совокупность шкафов, полок и ширм. Это позволяет расположить одежду, аксессуары, обувь удобным образом. Здесь есть и вешалки, и стеллажи, и выдвигающиеся ящики для мелких интимных вещичек.Решения могут быть очень нестандартными! Скажем, специальные лотки и отсеки для часов, поясов, галстуков и носовых платков давно перестали быть редкостью. А конфигурация и расположение отдельных элементов гардеробной системы и вовсе остаётся теперь на совести заказчика. Чтобы понять, как будет выглядеть, и располагаться новая гардеробная, можно попросить производителей создать для клиента трёхмерную модель.Уход за современным гардеробом несложен: периодические проветривания наряду с влажной уборкой – вот и всё, что нужно.

Также желательно периодически перетряхивать вещи, простирывать их и проглаживать, иначе они могут слежаться и приобрести характерный запах, который не заглушить парфюмом. При этом гардеробная в разы удобнее простого шкафа в плане лёгкости нахождения тех или иных вещей, их организации и содержания в порядке.