Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры

Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод.
Достаточно следовать 5 простым правилам, которые помогут сделать из твоей небольшой квартиры настоящий лофт.

Бетонные стены
Если ты только переехала в квартиру с голыми стенами — то не спеши тратиться на ремонт. Серые бетонные стены — это тренд, который сейчас часто используют в интерьере квартир. Чтобы воссоздать бетонную стену можно использовать декоративную штукатурку или микроцемент.
Cерый цвет сделает стильным любое пространство: ванную, кухню или спальню.
Кирпичная стена
Еще одним «must have» интерьера в стиле лофт — кирпичная стена. К тому же, кирпичную стену можно воссоздать в любой квартире — используй обои под кирпичную кладку или облицовочный кирпич.
Дерево
Чтобы дополнить интерьер в стиле лофт, выбирай минималистическую мебель с деревянными элементами. Если дерево будет винтажным или искусственно состаренным — то это придаст твоему интерьеру дополнительную «изюменку».
Серые стены отлично оттеняют деревянную мебель.
Цветовая гамма
Цветовая гамма в квартире в стиле лофт не должна быть яркой, отдавай предпочтения светлым или глубоком оттенкам. Для оформления квартиры прекрасно подойдут все оттенки серого, беkого и терракотового.
В интерьер приглушенных тонов можно добавлять яркие элементы.
Минимализм
Одно из главных условий квартиры в стиле лофт — это минимализм. Этому стилю должно быть подчинено все: от дизайна мебели до ее количества.
Не перегружай интерьер массивной мебелью.