Идеи для дизайна кухни: стиль эклектика

Проблема:

1. Типовые обои от застройщика;

2. Металлическая этажерка и пластиковые ящики заменяли мебельный гарнитур;

3. Из техники – громоздкий холодильник и варочная панель на табуретках;

4. Эркер, скрадывающий пространство кухни.

Решение:

1. Стены мы окрасили в молочно-кофейный оттенок «мокка», он теплый, «вкусный» и завлекающий в уютное пространство любви и романтики.

2. Для кухонного гарнитура мы выбрали фасады из коллекции «КАПУЧИНО». Их спокойный цвет, сочетающийся с общей кофейной гаммой интерьера, также создает семейную атмосферу. Благодаря эффектной глянцевой поверхности фасады идеально комбинируют с современными высокотехнологичными материалами и кухонными бытовыми приборами.

3. Рабочую поверхность мы вывели в один уровень с подоконником, таким образом, удалось добиться огромного пространства, где можно и готовить, и заниматься рукоделием, и просто пить чай.

4. Ключевым стилем была выбрана Эклектика, то есть смешение стилей. В интерьере новой кухни классический фон с лепниной и традиционным «кабинетным» креслом сочетается с современными и минималистичными формами кухонных фасадов.

5. На кухне удалось разместить уютный уголок с мягким классическим креслом, где можно посидеть в уединении, почитать книжку или поработать с ноутбуком.

6. Главный аккорд дизайн-проекта – яркая рукописная картина во всю стену, заключающая в себе философский замысел, а также дающая всплеск цвета и эмоций. Это, безусловно, самый спорный, а потому и ценный элемент всей кухни – ведь именно такую задачу ставила перед собой дизайнер Наталья Комова – немного расширить границы восприятия героев, пробудить их от рутины и спячки, дать им возможность ощутить поток энергии, подвигающий на великие свершения! Сюжет картины родился довольно быстро: яркая и парящая Алина сразу вызвала у дизайнера ассоциации со сказочной Жар-Птицей. А ее, напротив, спокойный и сдержанный мужчина Павел – с земным и трудолюбивым Слоном. А вот как соединить воедино этих совершенно разных по размеру, стилю и настроению животных – уже придумала талантливая художница Катя Кондор. Получилось единое существо – тотем, защитник и покровитель любви и отношений наших героев.

Выбирайте сложные, глубокие цвета и играйте их оттенками – таким образом, любое, даже совсем небольшое, пространство обретет свой шарм и расширит границы.
Не бойтесь сочетать стили. Главное, делайте это не по каким-то строгим правилам, вычитанным в умной книжке, а прислушиваясь к своему сердцу – если каждая деталь, пусть даже и из совершенно разных эпох и стилей, будет по-своему отражать вашу индивидуальность, она найдет свое место, и интерьер получится гармоничным.