Дизайн лоджии в японском стиле

Самыми распространёнными являются французские балконы или лоджии — таковыми называют те, где остекление идет по всей длине, парапет убирается полностью. Эти окна самые эстетические и приемлемые, что касается варианта, когда нужно удлинить комнату. В торцах рекомендуется установить зеркала — это позволит визуально увеличить пространство. И если установить стеклопакеты самостоятельно довольно сложно, то отделку стен, общий дизайн лоджии можно взять на себя.

Оригинально выглядят балконы и лоджии, оформленные в японском стиле — это очень красиво, экстравагантно, просто и незатратно. Стоит лишь украсить стены веерами, повесить портьеры, расшитые птицами, драконами или с расцветкой «цветы сакуры», поставить крупные напольные горшки с растениями, у которых древесные стебли, устлать полы бамбуковыми циновками, установить низенькие скамеечки.

Огромную роль играет освещение лоджии или балкона. Сегодня есть огромный выбор светильников в японском стиле: торшеров со стойкой в виде дракона или стебля сакуры, плафоны, сделанные из бамбука или тростника, абажуры ламп из ткани с японскими мотивами. Хотя чрезвычайно удачно вписываются квадратные светильники в виде аквариума из стекла, которые устанавливаются на полу или крепятся невысоко на стену.