Дизайн лоджии, увеличивающий пространство

Если балкон или лоджия довольно малы, то следует проявить смекалку и фантазию для того, чтобы зрительно сделать комнату больше. Для этого, как говорилось выше, можно воспользоваться зеркалами, установленными в торцах помещения, сделать сплошным застекление. есть ещё вариант замены верхней крыши застеклением. Однако это подходит лишь в том случае. если над балконом или лоджией не нависает другой балкон, например, на верхнем этаже или в домах, где балконы располагаеются в шахматном порядке.

Светлый интерьер также значительно зрительно увеличивает пространство — это известно всем. Ещё нужно уметь задействовать верхнюю часть помещения, например, растения не устанавливать на полу, а развесить по стенам выше человесекого роста.
Прекрасным выходом из положения станет использования складной мебели: столиков, диванчиков, стульчиков. Замечательно, если мебель будет многофункциональной: сундук с вещами, который превращается в диванчик для отдыха или кровать; откидной столик, который при складывании становится картиной и другие удобные вещички.

Людям более пожилого возраста зачастую хочется чего-нибудь старинного. Тогда можно сделать деревянную отделку лоджии, и весь интерьер работает на этот стиль. Здесь будут необходимы предметы декора вроде часов с кукушкой, сундуки, домотканные (или выполненные под таковые) половички, резные деревянные стульчики, скамеечки, столики.