Вдохновляющие и оригинальные идеи дизайна балкона

Эти идеи дизайна балкона помогут вам определиться, как использовать такое небольшое помещение. Ведь часто бывает, что уже через несколько месяцев после переезда в новую квартиру, мы превращаем наши прекрасные балкончики в склад всевозможного хлама. Именно туда отправляется то, что выбросить жалко, а использовать невозможно.

Если у вас именно такая картина, предлагаем вдохновиться этой коллекцией очень оригинальных и несложных в исполнении интерьеров балкона. Вы убедитесь, что даже совсем крошечное пространство может стать отличным местом для отдыха, и уже точно не захотите хранить там лыжи и старый холодильник.
Вместо подоконника можно сделать узкий длинный столик. На нём вполне хватит места для кофеварки или нескольких бокалов вина: идеальное место для начала и завершения дня.
А можно более традиционно использовать широкий подоконник для цветов и предметов декора. Легко, свежо и со вкусом.
Даже если вы хотите по-прежнему использовать балкон для хранения, установите там шкафы, комоды или повесьте закрытые полки. Так у вещей появится своё место и они не будут выглядеть как куча хлама.
Также вы можете практично использовать это помещение как домашний офис, место для занятий рукоделием, оборудовать там спортивный уголок или просто установить небольшой столик и пару кресел, организовав комнату отдыха. Неоспоримый плюс такого пространства в том, что именно здесь можно реализовать самые смелые идеи. Вдохновляйтесь нашей фотоподборкой и дерзайте!