Дизайн маленькой спальни

При выборе стиля для дизайна маленькой спальни лучше предпочесть минимализм. Главный атрибут такой комнаты – удобная кровать, форма которой не ограничивается сегодня прямоугольником, но также может быть круглой или овальной. Выполненные из стекла или прозрачного пластика прикроватные тумбочки и туалетный столик позволят визуально расширить пространство. Дополнят убранство маленькой спальни зеркало и плазменный телевизор на стене.
Цветовую гамму в интерьере спальни лучше ограничить светлыми пастельными оттенками стен, зрительно увеличивающими площадь комнаты, и белым потолком, который, отражая много света, сделает помещение визуально выше. На представленном выше фото – зеленая гамма в дизайне спальни, отличающаяся своей умиротворенностью и в тоже время свежестью, удачное сочетание и для вечерней релаксации, и для утреннего пробуждения.
Освещение такой спальни может быть достаточно многоплановым: бра или настольные лампы у кровати, люстра, как вариант – с одним или несколькими абажурами, точечная подсветка по периметру комнаты. В вопросе декоративных элементов для дизайна спальни лучше ограничиться фотообоями или большой картиной в изголовье кровати; легкими акцентами также могут послужить шторы и покрывало.