Дизайн кухни

Современный стиль оформления пространств разнообразен, но при этом лаконичен. На современной кухне должно быть не только удобно и комфортно, но и легко с точки зрения выполнения простейших рабочих процессов. Кухня 2017 года – это просторное и светлое помещение с рациональной планировкой, простыми мебельными решениями и максимально удобным использованием всех элементов.Объединение кухни и гостиной позволяет не только расширить пространственные возможности, но и создать многофункциональный интерьер, способный отвечать требованиям комфорта каждого.

Современный стиль это микс из основных тенденций оформления, в различных стилистических направлениях. Главным направлением этого сезона будет разумное сочетание. В качестве основы выбирается один стиль (чаще всего он наполнен лаконизмом и практичностью) и к нему весьма дозировано добавляются элементы из других стилистики для привнесения комфорта, уюта и эстетичности. Именно правильная дозировка элементов разных стилистических проявлений диктует успех создаваемого дизайна.

Одной из оригинальных тенденций современности становится смешение ультрасовременной техники и прогрессивных способов отделки с намеренно состаренными элементами или поверхностями. Старинный буфет может соседствовать с гладкими фасадами современного гарнитура, а самая обычная отделка чередоваться с потертыми поверхностями, намеренно облупившейся краской.

Не меньшей популярностью пользуется (и будут продолжать в следующем сезоне) интеграция бытовых приборов, выполненных в ретро-стиле, в кухонное помещение с современным интерьером. Чаще всего именно такие ретро-приборы с самобытным (и часто ярким) дизайном становятся главными акцентами кухонного оформления.